965 57 13 58 - C/ Pont, nº5 - 03786 Adsubia administracion@adsubia.es

Directorio

 

Teléfonos de Urgencias

OrganismoTeléfono
Ayuntamiento965.57.13.58
Bomberos (Denia)965.57.11.85
Bomberos (Urgencias)85
Butano (Oficina en Pego)965.57.07.15
Iberdrola (Averias)965.78.00.24
Reg. de la Propiedad (En Pego)966.40.03.62
SUMA966.40.05.28
Ambulancia (Denia)965.57.02.69
Centro Salud (Pego)965.57.15.67
Farmacia965.57.17.84
Hospital (Denia)965.78.70.12
Medico965.57.17.50
Emergencias112
Emergencias GVA62
Guardia Civil965.75.00.82
Policia Nacional91

 

Direcciones de interés

OrganismoInformación
AYUNTAMIENTO DE ADSUBIA-FORNAPuente, 5
03786 Adsubia
Tel. 965.57.13.58
Fax. 965.57.25.87
Email: adsubia@gva.es
www.atzuvia-forna.com
ALIMENTACIÓNEmbotits i Carnissería Temí
Puente, 14
Tel. 965.57.56.00

Forn tradicional "“Sant Vicent Ferrer”"
Puente, 1
Tel. 965.57.13.80

Supermercat Nicole
Principal, 12
Tel. 966.40.06.10
ALOJAMIENTOSCasa Rural "“El Parralet”"
Torres Orduña n° 8
Tel. 965.57.17.89
www.elparralet.es

Zona d’'acampada Tossal del Llop
Abierto todo el año
Reservas: Ajuntament de l’Atzúvia-Forna
Tel.: 965.57.13.58
BANCOSCaja de Ahorros del Mediterráneo
Puente, 3
Tel. 965.57.18.25
BARES Y RESTAURANTESBar Restaurant Centro Cultural
Arroces, carnes y pescados
Pont, 10
Tel. 965.57.13.72

Bar Restaurant La Moleta
Tapas, arroces, carnes y pescados
Torres Orduña, 67
Tel. 965.57.13.09

Bar Restaurant Nautilus
Platos típicos por encargo
Plaça de Forna, Forna
Tel. 965.57.13.66

Bar Bocatería La Pianola
Arroz al horno, paella, cordero al horno, putxero”,anguilas y “coques” (todo por encargo)
Pont, 6
Tel. 965.57.26.04

Xiringuito "“Castell de Forna”"
Accés al Castell de Forna

La Maña
Plaza de Forna
CORREOSOficina de Correos
Puente, 5
Tel. 965.57.13.58
CULTURAAsociación de Amas de casa
Pta. Albertina Martínez
Tel. 965.57.12.76

Asociación de jubilados
Pte: Perfecto Alemany Sifres
Tel. 965.57.17.82

Biblioteca Municipal
Tel. 965.57.10.82 

Centre Cultural, Agencia de Lectura i Centre de Tercera Edat
Pont, 10
Tel. 965.57.1 3.72

Piscina Municipal
Ptda. Solana, s/n

C.D. de Colombaires
Pte: Manuel Vicens Puig
Tel. 965.57.14.28

Sociedad de Cazadores
Pte. Manuel Vicens Puig
Tel. 965.57.14.28
EDUCACIÓNColegio Público San Vicente Ferrer
Torres Orduña, 1
Tel. 966.40.20.65
ESTACIONES DE SERVICIOSastre Bay Hermanos, S.L.
En Pego –
Tel. 966.40.07.84

Eduardo Cabrera Baydal
En Pego
Tel. 965.57.04.14
FARMACIAFarmacia Licenciada Mª Rosa Peiró Cabrera
Torres Orduña, 58
Tel. 965.57.17.84
FERRETERÍASFerrería L’'Atzúvia
Torres Orduña, 66
Telf: 965.57.07.41 /649.783.595
INMOBILIARIASAdsubia Properties
Torres Orduña, 56
Tel. 965.57.07.72
MÉDICOSConsultori Medic
Torres Orduña, 1
Tel. 965.57.17.50
MOTORTalleres Llopis
Reparación de vehículos en general - Chapa
Tel. 965.75.00.10
NOTARIOSMaría Cristina Clemente
En Pego
Tel. 965.57.28.62

José Ma González
En Pego
Tel. 965.57.01.15
PELUQUERÍAS CANINASPerruqueria Perfils
Torres Orduña, 62
Tel. 966.40.06.05
PINTURAPintura y Decoración Ximo Pons
Nueva, 36
Tel. 679.534.081
RELIGIÓNIglesia Parroquial San Vicente Ferrer
Principal, 16
Tel. 965.57.13.59

Iglesia Parroquial San Bernat de Forna
La Plaza, 1, Forna
Tel 965.57.13.59

Pin It on Pinterest

Share This